×
L'ECHIQUIER BERNOTOIS
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
VIDÉOS
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
SALLES
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
CONTACT
Toggle navigation
L'ECHIQUIER BERNOTOIS
by
Anmelden
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
VIDÉOS
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
SALLES
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
CONTACT
Accueil
/
Calendrier / Résultats (Saison 2016-2017)
Calendrier sportif
2016-2017
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
septembre 2016
sept.
06
mardi
Rentrée du club
Détail
sept.
10
samedi
Assemblée générales Ligues
Détail
sept.
16
vendredi
ASSEMBLEE GENERALE ORDINAIRE
Détail
sept.
18
dimanche
Tournoi régional CCAS cap d'Agde
Détail
octobre 2016
oct.
09
dimanche
PRE-NATIONALE BERNOT-LA FERE 1/ Régionale 2 MOUY 2-Bernot 2
Détail
oct.
15
samedi
Grand Prix de Saint Quentin
Détail
oct.
21
vendredi
Tournoi CCAS Cap d'Agde
Détail
oct.
21
vendredi
Fermeture exceptionnelle du club vendredi 21 octobre
Détail
novembre 2016
nov.
13
dimanche
Championnat de l'Aisne Jeunes
Détail
nov.
20
dimanche
RONDE 2 INTERCLUBS
Détail
décembre 2016
déc.
03
samedi
TELETHON
Détail
déc.
04
dimanche
INTERCLUBS 3
Détail
déc.
11
dimanche
COUPE LOUBATIERE AISNE
Détail
janvier 2017
janv.
08
dimanche
INTERCLUBS 4
Détail
janv.
22
dimanche
Festival des jeux à Bernot
Détail
janv.
29
dimanche
INTERCLUBS 5
Détail
février 2017
févr.
18
samedi
Qualification jeunes ligue pour le championnat de France àBelfort
Détail
févr.
26
dimanche
NATIONALE II FEMININE
Détail
mars 2017
mars
08
mercredi
Tournage d'un film sur les échecs
Détail
mars
11
samedi
INTERCLUBS 6
Détail
mars
12
dimanche
INTERCLUBS 7
Détail
mars
19
dimanche
COUPE LOUBATIERE Phase régionale
Détail
mars
25
samedi
ASSEMBLEE GENERALE DE LA LIGUE DES HAUTS DE FRANCE
Détail
mars
25
samedi
Tournoi jeunes de Berlaimont
Détail
mars
26
dimanche
COUPE DE LA PARITE
Détail
avril 2017
avr.
01
samedi
INTERCLUBS 8
Détail
avr.
02
dimanche
INTERCLUBS 9
Détail
avr.
18
mardi
CHAMPIONNAT DE FRANCE DES JEUNES à BELFORT
Détail
avr.
30
dimanche
Championnat de Ligue (Picardie) rapide féminin Jussy
Détail
mai 2017
mai
01
lundi
Rapide de Leval
Détail
mai
07
dimanche
NATIONALE 2 FEMININE phase interrégionale Isebergues
Détail
mai
14
dimanche
COUPE DE LA PARITE Phase interrégionale LILLE
Détail
mai
25
jeudi
Rapide de Chateau Thierry
Détail
juin 2017
juin
04
dimanche
Rapide de Bernot
Détail
juin
10
samedi
TROPHEE ROSA LALLEMAND 10 et 11 juin Chateau de Villandry
Détail
juin
30
vendredi
30 juin FERMETURE DU CLUB
Détail
juillet 2017
juil.
14
vendredi
Tournoi de blitz du 14 juillet
Détail
août 2017
août
20
dimanche
REMISE DES DIPLOMES AUX CLUBS LABELLISES
Détail
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Yannick Olya Palma Tarah
est devenu membre
26 jours
1968 OLYMPIADES
et 7 autres
5 mois
1967 MONACO
et 10 autres
5 mois
1965 TOURNOI DE ZAGREB
et 9 autres
5 mois
1965 MOSCOU
et 8 autres
6 mois
1964 CORUS
et 9 autres
6 mois
1963 HOOGOVENS
et 8 autres
6 mois
1962 CHAMPIONNAT DE FRANCE DE PARIS
et 10 autres
6 mois
1961 CHAMPIONNAT DE FRANCE
et 10 autres
6 mois
1960 HOOVGARDENS
et 10 autres
6 mois
BERNOT-MENNEVILLE R5
et 4 autres : résumés
6 mois
BERNOT-MENNEVILLE
et 4 autres
6 mois
1958 MATCH SMYSLOV -BOTVINIK
et 4 autres
7 mois
1958 PORTOROZ
et 10 autres
7 mois
1955 31° CHAMPIONNAT DE FRANCE
et 8 autres
7 mois