×
L'ECHIQUIER BERNOTOIS
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
VIDÉOS
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
SALLES
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
CONTACT
Toggle navigation
L'ECHIQUIER BERNOTOIS
by
Entrar
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
VIDÉOS
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
SALLES
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
CONTACT
Accueil
/
Calendrier / Résultats (Saison 2018-2019)
Calendrier sportif
2018-2019
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
septembre 2018
sept.
04
mardi
RENTREE
Détail
sept.
14
vendredi
ASSEMBLEE GENERALE
Détail
sept.
23
dimanche
REPAS POUR LES 20 ANS DU CLUB
Détail
sept.
30
dimanche
Rapide départemental par équipes
Détail
octobre 2018
oct.
07
dimanche
1ére ronde interclubs
Détail
oct.
14
dimanche
Coupe Loubatière Menneville
Détail
oct.
20
samedi
QUALIFICATION DEPARTEMENTALE JEUNES A SAINT QUENTIN
Détail
novembre 2018
nov.
18
dimanche
2ème ronde interclubs
Détail
décembre 2018
déc.
02
dimanche
3ème ronde interclubs
Détail
déc.
08
samedi
TELETHON
Détail
déc.
16
dimanche
4ème ronde interclubs
Détail
déc.
21
vendredi
VACANCES
Détail
déc.
23
dimanche
MEDAILLE DE LA JEUNESSE ET SPORTS
Détail
janvier 2019
janv.
03
jeudi
QUALIFICATION LIGUE ZONE SUD POUR CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES
Détail
janv.
13
dimanche
5ème ronde interclubs RONDE GROUPEE
Détail
janv.
27
dimanche
6éme ronde interclubs
Détail
février 2019
févr.
24
dimanche
RONDE REPORTEE
Détail
mars 2019
mars
02
samedi
SEMAINE AU FEMININ
Détail
mars
03
dimanche
7ème ronde interclubs
Détail
mars
10
dimanche
COUPE DE LA PARITE
Détail
mars
17
dimanche
8 éme ronde interclubs
Détail
mars
23
samedi
ASSEMBLEE GENERALE LIGUE Neuville en Ferrain
Détail
mars
31
dimanche
9éme ronde interclubs
Détail
avril 2019
avr.
14
dimanche
CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES
Détail
mai 2019
mai
01
mercredi
RAPIDE D'AULNOYE 1er MAI
Détail
mai
04
samedi
NATIONALE 1 FEMININE GROUPE EST VANDOEUVRE
Détail
mai
24
vendredi
RELACHE
Détail
mai
30
jeudi
CHATEAU THIERRY
Détail
juin 2019
juin
02
dimanche
RAPIDE DE BERNOT
Détail
juin
22
samedi
Championnat de l'Aisne individuel Soissons
Détail
juillet 2019
juil.
14
dimanche
BLITZ DU 14 JUILLET
Détail
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Yannick Olya Palma Tarah
est devenu membre
26 jours
1968 OLYMPIADES
et 7 autres
5 mois
1967 MONACO
et 10 autres
5 mois
1965 TOURNOI DE ZAGREB
et 9 autres
5 mois
1965 MOSCOU
et 8 autres
6 mois
1964 CORUS
et 9 autres
6 mois
1963 HOOGOVENS
et 8 autres
6 mois
1962 CHAMPIONNAT DE FRANCE DE PARIS
et 10 autres
6 mois
1961 CHAMPIONNAT DE FRANCE
et 10 autres
6 mois
1960 HOOVGARDENS
et 10 autres
6 mois
BERNOT-MENNEVILLE R5
et 4 autres : résumés
6 mois
BERNOT-MENNEVILLE
et 4 autres
6 mois
1958 MATCH SMYSLOV -BOTVINIK
et 4 autres
7 mois
1958 PORTOROZ
et 10 autres
7 mois
1955 31° CHAMPIONNAT DE FRANCE
et 8 autres
7 mois